Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшим руководителям ФК «Тамбов» предъявлено обвинение о хищении более 6 миллионов рублей  

Бывшим руководителям ФК «Тамбов» предъявлено обвинение о хищении более 6 миллионов рублей  

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный Комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении экc-руководителей ФК «Тамбов» – Павла Худякова и Ольги Коноваловой. Бывшего генерального директора и спортивного директора клуба обвиняют в совершении преступлений по статьям «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ), а также «Присвоение и растрата» (ст. 160 УК РФ).

Так, следствие установило, что фигуранты фиктивно трудоустроили бывшую супругу спортивного директора Павла Худякова на должность бухгалтера клуба. Ей, начиная с июня 2019-го года по июнь 2021-го года, «платили» зарплату, тем самым причинив и футбольному клубу, и его учредителю материальный ущерб в размере свыше 800 тысяч рублей.

Кроме этого, обвиняемые растратили деньги ФК «Тамбов» (около 500 тысяч рублей), оплачивая своим знакомым посещение футбольных матчей. Также, Худяков и Коновалова похитили деньги (более 4 миллионов рублей), выделенных клубу в качестве бюджетной субсидии в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта», чем причинили ущерб областному Минспорта.

– В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу, – сообщает СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: