Главная НовостиПроисшествия Суд частично удовлетворил требования пострадавших от отравления после выпускного в кафе Рассказово

Суд частично удовлетворил требования пострадавших от отравления после выпускного в кафе Рассказово

от Редакция
 просмотров

Рассказовский районный суд частично удовлетворил исковые требования пострадавших от отравления после празднования выпускного вечера в местном кафе «Семейный очаг». Приговором суда ИП Любовь Мачина, ответственная за работу общепита, выплатит каждому пострадавшему от 25 до 55 тысяч рублей за моральный ущерб, а также компенсирует стоимость лекарств, сумму утраченного заработка, расходы по организации банкета, неустойку и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Как сообщается, индивидуальному предпринимателю Мачиной придётся возмещать убытки 67-ми пострадавшим гражданам. Сумма компенсации могла быть гораздо серьёзнее, так как, по словам источников, исковые требования отдельных пострадавших доходили до полумиллиона рублей.

Напомним, поводом для массовых исков стал инцидент, случившийся во время празднования школьных выпуcкных вечеров в рассказовском кафе «Семейный очаг» (с 30 июня 2022-го года по 1-е июля 2022 года). Тогда после банкетов в местную больницу с жалобами на ухудшение здоровья (расстройство ЖКТ, высокая температура и другие признаки пищевого отравления) обратились 85 человек: 14 школьников в возрасте 17-ти лет, 10-летний ребёнок, а также родители и родственники учащихся.

– При медобследовании у всех обратившихся, а также трёх работников кафе, установлены признаки острой кишечной инфекции, при этом у 59-ти человек выявлена ДНК сальмонеллы. Согласно лабораторным исследованиям, в изъятых образцах готовых блюд, входивших в праздничное меню, также выявлены указанные бактерии, – сообщала пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: