Главная НовостиПроисшествия Пострадавшие от массового отравления рассказовцы требуют возмещения морального ущерба через суд

Пострадавшие от массового отравления рассказовцы требуют возмещения морального ущерба через суд

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 29 августа 2022 года Рассказовский районный суд Тамбовской области принял к производству иск областного Роспотребнадзора к ИП Мачиной Людмиле Александровне о взыскании убытков и компенсации морального вреда. Поводом для иска стало массовое отравление в местном кафе «Семейный очаг», которое произошло 30 июня этого года во время празднования школьного выпускного вечера. Судебное заседание назначено на 15 сентября этого года.

Напомним, по факту оказания услуг общепита, не отвечающих требованиям безопасности, было также возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Как утверждает следствие, с 30-го июня по 8-е июля 2022 года в Рассказовскую ЦРБ с жалобами на ухудшение здоровья обратились 84 человека, праздновавших выпускные вечера в кафе «Семейный очаг»: ученики, родители и родственники. Среди пострадавших были 14 подростков в возрасте 17-ти лет, а также ребёнок в возрасте 10-ти лет.

– При медицинском обследовании у всех этих лиц, а также трёх работников кафе, установлены признаки острой кишечной инфекции, при этом у 59-ти человек выявлена ДНК сальмонеллы. Согласно лабораторным исследованиям, в изъятых образцах готовых блюд, входивших в праздничное меню, также выявлены указанные бактерии, — сообщала пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: