Главная НовостиОбщество Недостроенную школу в Ласках снова пытаются продать

Недостроенную школу в Ласках снова пытаются продать

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбова вновь выставила на торги недостроенное здание школы, расположенное на улице Чкалова в микрорайоне Ласки. Первоначальная стоимость строения, а также земельного участка, составляет почти 39,3 миллиона рублей. Ровно такую же сумму от продажи городские власти пытались выручить и в первый раз, когда здание хотели продать. Тогда желающих не нашлось.

Степень готовности недостроенной недвижимости – 73%. Общая площадь двухэтажного здания составляет 2924,9 квадратных метра, площадь земельного участка – 18 606 квадратных метров. Шаг аукциона – 2 миллиона рублей. Заявки на участие в аукционе можно подавать с 17-го марта, итоги аукциона подведут 19 апреля.

Для справки, школу в Ласках начали строить в 2005-м году как филиал школы №15, спустя два года стройка остановилась.  В 2015-м году здание хотели передать в пользование лицея №14, но после инспекции выяснилось, что оно уже не соответствует санитарным нормам, и проводить там занятия невозможно. В 2019-м году долгострой был законсервирован.

Как гласят документы, новый собственник земли и недвижимости имеет право снести здание. Впрочем построить что-то новое на его месте можно будет только согласовав проект с городскими комитетами архитектуры и землепользования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: