Главная НовостиПроисшествияКриминал Топ-менеджер ФНЛ получил два года условно за обман руководства ФК «Тамбов»

Топ-менеджер ФНЛ получил два года условно за обман руководства ФК «Тамбов»

от Редакция
 просмотров

Функционер Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Андрей Прядкин получил 2 года лишения свободы условно за обман бывшего спортивного директора обанкротившегося ФК «Тамбов» Павла Худякова. Как сообщается, топ-менеджер ФНЛ был фигурантом уголовного дела о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как установил суд, во время деятельности футбольного клуба «Тамбов» Андрей Прядкин пообещал Павлу Худякову определенные привилегии, затем получил от него 900 тысяч рублей и потратил их на личные цели.

Как сказано в обвинительном заключении, все деньги Прядкину переводили пятеро знакомых Павла Худякова, среди них была и бывший президент ФК «Тамбов» Ольга Коновалова.

Отмечается, что максимальная санкция упомянутой статьи подразумевала наказание в виде реального лишения свободы на срок до 6-тилет, но футбольный функционер полностью признал свою вину, а также возместил ущерб потерпевшему.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Тамбова изменил меру пресечения бывшему спортивному директору ФК «Тамбов» Павлу Худякову, с ноября прошлого года находившегося в СИЗО. Его перевели под домашний арест. Спортивному топ-менеджеру инкриминируют преступления по статьям «Мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере» и «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере». Также под домашним арестом находится и бывший гендиректор ФК «Тамбов» Ольга Коновалова. Её подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4. ст. 159 УК РФ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: