Главная НовостиПроисшествия Тамбовского полицейского, пытавшегося силой задержать школьницу, подозревают в превышении полномочий

Тамбовского полицейского, пытавшегося силой задержать школьницу, подозревают в превышении полномочий

от Редакция
 просмотров

В отношении замначальника отдела полиции по Жердевскому району, пытавшегося силой задержать 12-летнюю школьницу, возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Высокопоставленного стража правопорядка подозревают в превышении должностных полномочий.

Так, по версии следствия, в начале февраля этого года полицейский, находящийся на больничном, проезжая по городу по своим личным делам увидел ребёнка, фотографировавшего дерево на смартфон. Подполковник полиции заподозрил, что таким образом ребёнок фиксирует координаты закладки с наркотиками для дальнейшей передачи покупателям зелья.

Затем полицейский с силой схватил девочку за руку, повалил на землю и удерживал «лицом в пол» в течение некоторого времени. Как выяснилось позже, школьница гуляла со своим котом, и когда домашний питомец забрался на дерево, решила его сфотографировать.

– В рамах расследования уголовного дела продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: