Главная НовостиВласть и политика Прокуратура добилась увольнения осуждённой за мошенничество экс-замглавы Мичуринска Марины Самылиной не «по собственному желанию», а «в связи с утратой доверия»

Прокуратура добилась увольнения осуждённой за мошенничество экс-замглавы Мичуринска Марины Самылиной не «по собственному желанию», а «в связи с утратой доверия»

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Мичуринска через суд добилась изменения формулировки увольнения бывшей замглавы города Марины Самылиной – с «по собственному желанию» на «в связи с утратой доверия». Ранее администрация наукограда отказалась выполнять требования прокуратуры, ссылаясь на то, что приговор суда в отношении бывшей чиновницы в законную силу не вступил, а трудовой договор с ней был расторгнут сразу после поступления представления именно «по собственному желанию».

– Мичуринским городским судом заявление прокурора было оставлено без удовлетворения, в связи с чем прокурор обжаловал его в апелляционном порядке, ­– сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в апреле прошлого года Марина Самылина была признана виновной в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства), и по ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере путем обмана с использованием служебного положения). Судом ей назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишение права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком 3 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: