Главная НовостиОбщество В Тамбове снова запланировали установить памятник первому мэру Валерию Ковалю

В Тамбове снова запланировали установить памятник первому мэру Валерию Ковалю

от Редакция
 просмотров

На собрании нового думского Совета – совета по увековечению памяти выдающихся людей и исторических событий – депутаты, а также представители тамбовской городской администрации, эксперты и общественники определили повестку на этот год. В частности, члены Советы включили в список запланированных к установке памятников – памятник первому мэру Тамбова Валерию Ковалю, а также памятник чемпиону мира по греко-римской борьбе Евгению Артюхину.

Отметим, что памятник Валерию Ковалю планировали установить ещё в прошлом – 2022-м году. Локацией для установки был выбран сквер Льва Толстого – на зелёной зоне рядом с домом на улице Советской, где жил первый мэр областного центра.

Кроме того, решением Совета в реестр запланированных памятников был включен памятник известному тамбовскому юристу Борису Чичерину. Обращение с просьбой установки такого памятника поступило в администрации Тамбова поступило от научно-исследовательского фонда права «Практика» им. Б.Н. Чичерина.

Кроме того, члены Совета одобрили установку мемориальной доски заслуженному учителю РСФСР Ольге Завадской. Доска появится на фасаде гимназии №12, где Ольга Завадская преподавала несколько десятков лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: