Главная НовостиОбщество Тамбовская прокуратура проверит факт избиения ребёнка молодой матерью

Тамбовская прокуратура проверит факт избиения ребёнка молодой матерью

от Редакция
 просмотров

По сообщениям представителей прокуратуры Тамбовской области, ведомство проверит содержание нашумевшего видеоролика, размещённого в социальных сетях. Напомним, инцидент, запечатленный камерами видеонаблюдения, произошёл 31 января, во дворе дома №263 на Астраханской.

Как становится понятно из видео, молодая мамочка, видимо сильно разозлившись на своего ребёнка, даёт ему внушительную затрещину, от которой карапуз буквально падает на землю. Затем, несколько минут спустя, история с ударом и падением ребёнка повторяется.

– В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей по воспитанию детей, деятельности органов системы профилактики, – сообщает пресс-служба тамбовской областной прокуратуры.

Накануне также стало известно, что проверкой фактов инцидента займётся министерство образования Тамбовской области. Как сообщалось, семью посетят представители органов опеки и попечительства, и в случае необходимости матери и ребёнку будет оказана квалифицированная помощь психолога.

Кроме того, содержание ролика проверит и тамбовская полиция. Как сообщала пресс-служба областного УМВД России, личность уже женщины установлена, семья – многодетная, ни разу не попадала в поле зрения правоохранительных органов, на учёте в органах опеки не состоит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: