Мичуринским следственным отделом регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Поводом для возбуждения дела стала смерть 38-летнего мичуринца, тело которого было обнаружено 27 января этого года в одной из квартир дома по улице Полтавской.
По версии следствия, вечером 26-го января подозреваемый, встретив своего знакомого, предложил пойти к нему в гости и немного выпить. Когда гость изрядно перебрал, мужчина стал настойчиво провожать его из дома, на что тот ответил решительным отказом. Разозлившись на упрямого гостя, фигурант избил его, выставил за дверь и лёг спать. Проснувшись, подозреваемый обнаружил, что знакомый по-прежнему находится у дверей квартиры, после чего попросил родственников вызвать бригаду скорой помощи. Прибыв на место, медики констатировали смерть мужчины.
Позднее экспертиза показала, что причиной смерти мужчины стали множественные переломы ребер и разрывы внутренних органов. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, ранее фигурант уже не раз привлекался к уголовной ответственности — за хищения чужого имущества. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: