Главная НовостиПроисшествияКриминал Нетрезвый житель Мичуринска до смерти избил своего знакомого после совместных посиделок

Нетрезвый житель Мичуринска до смерти избил своего знакомого после совместных посиделок

от Редакция
 просмотров

Мичуринским следственным отделом регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Поводом для возбуждения дела стала смерть 38-летнего мичуринца, тело которого было обнаружено 27 января этого года в одной из квартир дома по улице Полтавской.

По версии следствия, вечером 26-го января подозреваемый, встретив своего знакомого, предложил пойти к нему в гости и немного выпить. Когда гость изрядно перебрал, мужчина стал настойчиво провожать его из дома, на что тот ответил решительным отказом. Разозлившись на упрямого гостя, фигурант избил его, выставил за дверь и лёг спать. Проснувшись, подозреваемый обнаружил, что знакомый по-прежнему находится у дверей квартиры, после чего попросил родственников вызвать бригаду скорой помощи. Прибыв на место, медики констатировали смерть мужчины.

Позднее экспертиза показала, что причиной смерти мужчины стали множественные переломы ребер и разрывы внутренних органов. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, ранее фигурант уже не раз привлекался к уголовной ответственности — за хищения чужого имущества. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: