Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанка перевела мошенникам около миллиона рублей для «поимки кредитных злоумышленников» 

Тамбовчанка перевела мошенникам около миллиона рублей для «поимки кредитных злоумышленников» 

от Редакция
 просмотров

В Тамбове произошло очередное преступление, связанное с телефонным мошенничеством. Как рассказала полицейским 55-летняя пострадавшая, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции, который поведал доверчивой женщине, что на её имя сейчас оформляется кредит, и ей надо помочь поймать преступников.

Для пущей убедительности мошенник выслал тамбовчанке фотографию своего «удостоверения», а также предупредил, что все «оперативные действия» необходимо держать в секрете, в противном случае уголовное дело заведут и на неё. Позже слова «полицейского» также подтвердили «сотрудники банка», чем окончательно убедили напуганную женщину.

По словам «доброжелателей», для поимки преступников тамбовчанке необходимо взять «зеркальный» кредит и перевести на разные счета. Далее женщина три дня подряд выполняла указания мошенников, оформляя кредиты, чтобы перевести им запрошенные суммы. Шесть кредитов на сумму в 588 тысяч рублей женщина взяла и перевела на неизвестные счета для «поимки кредитных воров», ещё 404 тысячи рублей из своих сбережений — на оплату некой «комиссии».

– Незнакомцы всё твердили, что вот-вот поймают мошенников и переведут деньги, но нужно совершить еще одну операцию, женщина стала обращаться к своим знакомым, чтобы взять в долг, которые посоветовали ей обратиться в полицию, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», идёт следствие.

Сотрудники тамбовской полиции предупреждают, что при подобном звонке нужно сразу же закончить диалог и набрать номер телефона, размещенный на банковской карте. Кроме того, правоохранители никогда не просят по телефону поучаствовать в операции по поимке мошенников. Как сообщалось ранее, за январь наступившего года доверчивые тамбовчане перевели на счета мошенников около 20 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: