Главная НовостиПроисшествияКриминал С бывшего директора Рассказовского лесхоза взыскали миллион рублей, похищенных мошенническим путём

С бывшего директора Рассказовского лесхоза взыскали миллион рублей, похищенных мошенническим путём

от Редакция
 просмотров

С бывшего директора Рассказовского лесхоза, обвиняемого в ряде преступлений, взыскали миллион рублей, полученных преступных путём. Как сообщается, экс-руководитель мошенническим образом вывел деньги из подконтрольного ему ТОГАУ «Рассказовский лесхоз».

– Ответчик в добровольном порядке перечислил денежные средства на сумму свыше 1 млн. рублей в доход государства. В связи с возмещением ущерба, причиненного преступлением, определением Рассказовского районного суда гражданское дело прекращено, – сообщает прокуратура Тамбовской области.

Отметим, что с июля прошлого года на рассмотрении суда в отношении бывшего директора лесхоза находится  уголовное дело в совершении шести преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение», и семи преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее сообщалось, об одном из эпизодов уголовного дела. Так, было установлено, что экс-директор дал указание бухгалтеру заплатить одному из коммерсантов за услуги по лесозаготовке более 95 тысяч рублей. При этом договор с ИП не заключался, а работы соответственно не проводились. Позднее все перечисленные деньги директор лесхоза обналичил для использования в личных целях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: