Главная НовостиПроисшествияКриминал На инжавинского чиновника возбуждено уголовное дело о халатности при распределении земли льготникам

На инжавинского чиновника возбуждено уголовное дело о халатности при распределении земли льготникам

от Редакция
 просмотров

На чиновника поссовета Инжавинского района возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ) и «Злоупотребление должностными полномочиями» (ч.1 ст. 285 УК РФ). Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки районной прокуратуры, которые показали, что должностным лицом нарушены права многодетных детей касаемо распределения земельных участков.

Так, в ходе проверки обращения одной из многодетных матерей было установлено, что в течении двух лет (с января 2020 года по декабрь 2021 года) чиновник не принимал никаких мер по межеванию земельных участков, а также не ставил участки на кадастровый учет.

Кроме того, проверка показала, что в период с 2020-го по 2022-й годы поселковая администрация заключала договоры аренды земельных участков с гражданами на тех улицах, где коммунальная инфраструктура уже была отстроена. При этом, многодетным семьям доставались участки, на которых строительство коммунальной инфраструктуры ещё не начиналось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: