Главная НовостиЖКХ Тамбовская УК «Центральная» ответит за течь, коррозию и «резкий запах постфекальных сточных вод»

Тамбовская УК «Центральная» ответит за течь, коррозию и «резкий запах постфекальных сточных вод»

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Октябрьского района, проверив запрос депутата Тамбовской гордумы Артёма Александрова, а также жителей многоквартирного дома №23а по улице Московской, обнаружила, что здание содержится с нарушениями. Все нарушения связаны с деятельностью управляющей компанией «Центральная», находящейся в стадии банкротства.

В частности, в доме №23 на улице Московской было выявлено аварийное состояние кровли, в подвальных помещениях – наблюдалась течь и коррозия на канализационных сетях и сетях водоснабжения; были зафиксированы участки затопления, осадки из системы канализации, а также «резкий запах постфекальных сточных вод». Кроме того, и в самих подъездах ситуация оказалась плачевной.

– Обследованием подъезда №4 установлено отсутствие кабельного канала, распаечной коробки, распределительный щит находится в открытом доступе, на втором этаже наблюдается растрескивание отделочного слоя стен в границах прохождения деформационного шва, – сообщается в документах областной прокуратуры.

Помимо этого, комиссия установила, что канализационные колодцы у подъездов №1 и №2 были засорены и находились на подпоре, т.е. объём поступающей в трубу воды превышал пропускную способность диаметра.

По фактам нарушений в ООО «УК «Центральная» было внесено представление, в отношении руководства «управляшки» решается вопрос о возбуждении дела по ч.2. ст.14.1.3. КоАП РФ. Кроме того, на имя начальника областного управления топливно-энергетического комплекса и ЖКХ направлен запрос о необходимости сделать капремонт раньше запланированного (сейчас капремонт запланирован на 2025−2027 годы). Помимо этого, в адрес АО «ТКС» также внесли представление о необходимости промывки систем водоотведения на проблемных участках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: