Главная НовостиЖКХ На бывшего вице-губернатора Игоря Кулакова, находящегося в СИЗО, возбудили ещё одно уголовное дело

На бывшего вице-губернатора Игоря Кулакова, находящегося в СИЗО, возбудили ещё одно уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Как стало известно «ПроТамбову», буквально на днях в отношении бывшего вице-губернатора тамбовской области Игоря Кулакова возбуждено ещё одно уголовное дело. Сейчас он содержится под стражей в рамках дела о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске, вчера ему продлили арест ещё на месяц. По этому же делу в СИЗО содержатся три топ-менеджера компании «Компьюлинк» и близких к ней. В отношении Кулакова же возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Кулакову вменяют использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций либо охраняемых законом интересов общества и государства. Речь, как и в первом деле, идёт о взаимоотношениях региона со скандальным «Компьюлинком».

Известно, что после заключения концессии на теплоснабжение в Котовске, которую теперь в суде пытается отменить прокуратура области, сын Кулакова некоторое время работал в структурах «Компьюлинка». Дело по концессии ушло в кассацию, следующее заседание назначено на март.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: