Главная НовостиОбщество Бывшего ректора ТГУ им. Державина Владислава Юрьева требуют признать банкротом

Бывшего ректора ТГУ им. Державина Владислава Юрьева требуют признать банкротом

от Редакция
 просмотров

Представители «Россельхозбанка» обратились с иском в Арбитражный суд Тамбовской области, требуя признать банкротом (как физическое лицо) депутата Облдумы и бывшего ректора ТГУ им. Державина – Владислава Юрьева. Сумма требований истца составляет 29 миллионов рублей. Согласно картотеке арбитража, иск банка к производству пока не принят, поэтому причины возникновения задолженности Юрьева, в документах не раскрываются.

Кроме того, как сообщает «Коммерсант-Черноземье», аналогичный банкротный иск на такую же сумму в размере 29 миллионов рублей подан и к сыну Владислава Юрьева – Кириллу.

Как сообщал «Блокнот Тамбов», также в октябре 2021-го года Владислав Юрьев из-за многомиллионных долгов лишился одного из своих самых дорогих автомобилей – Mercedes-Benz Maybach S 500. Согласно базе данных ФССП, бывший ректор задолжал за одну только коммуналку около 45 миллионов рублей. В списке собственности Юрьева в 2020-м году значились несколько квартир (в доле и индивидуальной собственности), земельных участков, жилых домов, свинарники (в доле), ангары и птицеубойные цеха, а также здание магазина, производственные здания и мехмастерская с гаражом (в доле).

Напомним, ситуация с банкротством народного избранника в Тамбовской не нова. Так, ранее банкротом был признан депутат Тамбовской городской Думы седьмого созыва Валерий Стариков. Арбитражный суд Тамбовской области принял это решение в конце сентября 2020-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: