Главная НовостиОбщество Депутаты Тамбовской областной Думы одобрили присоединение к Тамбову трёх сельсоветов

Депутаты Тамбовской областной Думы одобрили присоединение к Тамбову трёх сельсоветов

от Редакция
 просмотров

На последнем в этом году заседании Тамбовской областной Думы парламентарии рассмотрели ряд вопросов, среди которых был законопроект об объединении трёх сельсоветов – Бокинского, Цнинского и Покрово-Пригородного – с городским округом, т.е. с городом Тамбов. Так, согласно проекту закона, в состав тамбовского городского округа включаются посёлки Строитель и Тригуляй, деревни Лужки и Перикса, а также сёла ­– Бокино и Покрово-Пригородное.

Как отметили депутаты, объединение сельских поселений, примыкающих к Тамбову, позволит в дальнейшем комплексно решать вопросы строительства жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечить стабильное и качественное водоснабжение, а также создавать новые общественные пространства и объекты благоустройства.

– Границы между преобразуемыми поселениями и городом Тамбовом являются символическими. Большая часть жителей преобразуемых сельсоветов работают, учатся, отдыхают, получают различные виды услуг на территории города. Жители города имеют домовладения и дачные участки на территории поселений, работают в промышленной зоне поселка Строитель, – сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Сообщается, что большинством голосов проект закона был рассмотрен в двух чтениях и принят в целом.

Следом вопросы объединения Тамбова с тремя сельсоветами рассмотрели и на внеочередном заседании городской Думы. На нём, следуя необходимой процедуре, народные избранники ликвидировали сельсоветы Тамбовского района, вошедшие в состав городского округа, как юридические лица, а также досрочно завершили полномочия своих коллег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: