Главная НовостиПроисшествияКриминал Выделенное для тамбовских сирот жильё стало поводом для ещё одного уголовного дела   

Выделенное для тамбовских сирот жильё стало поводом для ещё одного уголовного дела   

от Редакция
 просмотров

Скандал вокруг покупки жилья для детей-сирот в селе Беломестная Двойня Тамбовского района набирает обороты. Так, региональный Следственный Комитет возбудил ещё уголовное дело по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также виновные должностные лица.

По версии следствия, весной этого года региональное управление градостроительства и архитектуры приобрело три квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проверка показала, что квартиры не соответствуют обозначенному техническому заданию, в частности в квартирах отсутствует центральная канализация. Как сообщает пресс-служба ведомства, это причинило ущерб бюджету Тамбовской области на сумму в размере около 4,5 млн рублей.

Отметим, ранее сообщалось, что в рамках расследования уголовного дела (ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество») в здании регионального управления градостроительства и архитектуры, а также в офисе фирмы-продавца недвижимости, прошли обыски. Руководитель коммерческой организации, участвовавший в продаже квартир, в настоящий момент задержан, меру пресечения ему изберет суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: