Главная НовостиОбщество 17-метровая живая ёлка из Пичаевского района украсила главную тамбовскую площадь

17-метровая живая ёлка из Пичаевского района украсила главную тамбовскую площадь

от Редакция
 просмотров

17-метровая ёлка из Пичаевского района украсила площадь Ленина в Тамбове. Отметим, что живая ель уже второй год подряд становится главным новогодним украшением областного центра – вместо сборных искусственных деревьев.

Сама зелёная красавица росла рядом с жилым домом, задевая линию электропередач. Ёлку решили спилить, чтобы избежать повреждений коммуникаций и опасности для жизни людей – и сельчане обратились за помощью в региональную администрацию. Глава Правительства Тамбовской области Максим Егоров отметил, что теперь 17-метровая ель будет радовать детей и взрослых все новогодние праздники.

Напомним, первая живая ель на площади Ленина в январе 2022-го года, после праздников, была отправлена на переработку. Сообщалось, что позднее именно из её древесины специалисты сделали лавочки для парков городов Тамбовской области.

Напомним, что всего в Тамбове во дворах многоэтажек будут установлены более 100 новогодних деревьев. При этом праздничную иллюминацию на всех праздничных ёлках региона зажгут 23 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: