Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовском районе для детей-сирот закупали старые квартиры по завышенным ценам

В Тамбовском районе для детей-сирот закупали старые квартиры по завышенным ценам

от Редакция
 просмотров

Сотрудники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ в рамках уголовного дела о мошенничестве провели обыски в региональном управлении градостроительства и архитектуры, а также в офисе одной из коммерческих организаций. Поводом для обысков стало приобретение квартир для детей-сирот в Тамбовском районе.

Как сообщается, ранее сотрудники полиции выявили факт покупки областным управлением градостроительства и архитектуры жилого помещения для детей-сирот, не соответствующего предъявляемым требованиям по завышенной цене. Закупка помещения происходила по госконтракту в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения области».

– По госконтракту коммерческая организация приобрела две квартиры в Тамбовском районе на сумму 3,5 миллиона рублей. Предварительный ущерб составил свыше 250 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Сообщается, что генеральный директор коммерческой организации, участвовавший в продаже жилого помещения, в настоящий момент задержан, меру пресечения ему изберет суд. Сейчас в рамках расследования уголовного дела (ч. 3 ст. 159 УК РФ) проходят следственно-оперативные мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: