Главная НовостиОбщество С «почётного гражданина Тамбова» Берстенёва могут взыскать крупную сумму денег в пользу обманутых дольщиков

С «почётного гражданина Тамбова» Берстенёва могут взыскать крупную сумму денег в пользу обманутых дольщиков

от Редакция
 просмотров

Конкурсный управляющий банкротящегося ООО «Элитстрой» Станислав Агапов обратился с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, причастных к строительству проблемной многоэтажки №46 по ул. Коммунальная, т.е. застройщика и подрядчика. В число людей, с которых хотят взыскать деньги попал и Геннадий Берстенев – бывший гендиректор ЗАО «Элитстрой», экс-депутат Тамбовской гордумы, а также «почётный гражданин Тамбова».

Также, в заявлении о привлечении к субсидиарной ответственности указаны: Мамей Рустамович Шамоян, Роман Мамеевич Шамоян, Рустам Мамеевич Шамоян, Ирина Михайловна Гаврилова, Кристина Сергеевна Попова, Николай Валентинович Лапин и Ольга Ивановна Карпова. Как сообщается, размер ответственности ответственных может исчисляться десятками миллионов рублей.

Отметим, что в настоящий момент возобновленное рассмотрение уголовного дела в отношении Геннадия Берстёнева проходит в Ленинском районном суде Тамбова. Так, экс-депутата Гордумы обвиняют в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) при строительстве девятиэтажки на Коммунальной, 46.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: