Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские закрыли крупный цех по производству контрафактной красной икры

Тамбовские полицейские закрыли крупный цех по производству контрафактной красной икры

от Редакция
 просмотров

Сотрудники тамбовского угрозыска пресекли деятельность по изготовлению контрафакта. Так, на территории промзоны был обнаружен цех, где злоумышленники изготавливали красную икру, а также икру других видов рыб.

фото: МВД по Тамбовской области

Из подпольного цеха были изъяты станки, сырье для производства икры, 41 586 банок рыбной икры различных наименований, а также 4,5 миллиона рублей и сотовые телефоны. Сообщается, что весь контрафакт общим весом в четыре тонны предназначался для продажи на территории Тамбовской области.

фото: МВД по Тамбовской области

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Вся изъятая продукция будет проверена на физико-химической и пищевой экспертизах.

фото: МВД по Тамбовской области

– Сотрудниками правоохранительных органов устанавливается круг лиц, причастных к организации поставки и сбыта изготовленной продукции, логистическая цепь по доставке сырья и дальнейшей реализации готовой продукции. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, устанавливаются и опрашиваются свидетели, – сообщает пресс-служба МВД РФ по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: