Главная НовостиОбщество В Уварово досрочно реконструировали аварийный мост через ручей Подгорный

В Уварово досрочно реконструировали аварийный мост через ручей Подгорный

от Редакция
 просмотров

В Уварово досрочно восстановили мост через ручей Подгорный. Старые конструкции были демонтированы, после чего специалисты построили новые подходы, сделали двойной слой асфальта, тротуар, ограждения и освещение. Работы начались в августе и должны были закончиться только в конце декабря этого года.

Ремонт выполняли в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На строительство фактически нового моста было выделено свыше 90 миллионов рублей. Подрядчиком выступило ООО «Мостострой».

Отметим, переправа через Подгорный ручей соединяет три улицы Уварова, а также север и юг города. Мостом пользуются как пешеходы, так и автолюбители. Несколько лет его конструкции разрушались, вызывая беспокойство местных жителей: неравнодушные обратились за помощью к властям.

Однако ремонт долгое время нельзя было провести из-за того, что мост был не только аварийным, но и бесхозным. Выход нашли власти Уварова: постановили объект на баланс администрации города, разработали проект ремонта и обратились за содействием в областное Правительство.

По мнению Главы Тамбовской области Максима Егорова, побывавшего на открытии моста, новый объект отвечает всем нормам безопасности. Губернатор также отметил, что мост является высоководным: конструкцию не смогут повредить или залить талые воды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: