Главная НовостиПроисшествияКриминал «Вы должны заплатить 4 биткоина»: жители соседних регионов получают из Тамбова посылки с гранатой Ф-1 и угрозами жизни

«Вы должны заплатить 4 биткоина»: жители соседних регионов получают из Тамбова посылки с гранатой Ф-1 и угрозами жизни

от Редакция
 просмотров

Как сообщили изданию Life источники, в почтовых отделениях Калуги и Рязани задержаны две посылки с подозрительным содержимым. При изучении содержимого посылки сапёры обнаружили в каждой из них ручную гранату Ф-1 со взрывателями УЗРГМ-2, и угрозами жизни в обмен на биткоины. Уточняется, что никакой угрозы гранаты не представляли, так как в них отсутствовало взрывчатое вещество. Все посылки прибыли на почтамты из Тамбова.

Как сообщает Life, ещё две посылки успели забрать курьеры. Их доставили бухгалтеру и директору рязанской транспортной компании «Эверест» в Рязани. Во всех посылках также были найдены записки с угрожающим содержанием. Как поясняют вымогатели, снаряды пока только предупреждающие.

– Вы получили гранату как демонстрацию вашей уязвимости и беззащитности, не удивляйтесь, что она не взорвалась при открытии посылки и на данный момент все живы и здоровы, так как это предупреждение, а не наказание за неверный выбор. Мы располагаем подробной информацией о вас и ваших родных, если вы хотите, чтобы ваша семья спокойно продолжала жить, вы должны заплатить 4 биткоина на указанный адрес, — сообщают преступники.

Как сообщается, по факту инцидента возбуждено уголовное дело. В данный момент поиском преступников занимаются правоохранительные органы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: