Главная НовостиОбщество У «граждан СССР»* из Уварово арестовали автомобиль за долги по коммуналке

У «граждан СССР»* из Уварово арестовали автомобиль за долги по коммуналке

от Редакция
 просмотров

Семейная пара из Уварово, состоящая в запрещенном движении «Граждане СССР»*, выплатила долг за коммунальные услуги только после того, как у женщины арестовали один из принадлежащей ей автомобилей Daewoo Matiz.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области, супруги отказывались платить коммуналку, исходя из своих убеждений, и таким образом накопили долги в размере 108 тысяч рублей. Первыми приняли вызов ресурсопоставщики – семейной паре отключили свет, газ и воду. Когда же судебные приставы пришли арестовывать имущество должников, история продолжилась совсем комичным образом.

Так, сотрудники ведомства установили, что супружеской паре принадлежат два автомобиля Daewoo Matiz, и когда приставы пришли арестовывать один из них, глава семьи сел в машину и попытался скрыться. Далее, после неудачного маневра, машина застряла, и мужчина решил уйти от правосудия, закрывшись в салоне автомобиля.

Убедить мужчину выйти из автомобиля помогли прибывшие на помощь судебному приставу сотрудники местного ГИБДД. Только после этого Daewoo Matiz был арестован.

– В случае неуплаты задолженности в полном объеме и исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа, арестованное имущество будет оценено и принудительно реализовано в счет погашения долга, – сообщает пресс-служба УФССП России по Тамбовской области.

*Организация признана экстремистской и запрещена в РФ.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: