Главная НовостиОбщество Тамбовчан обязали парковать самокаты в 50-ти метрах от храмов и исторических зданий

Тамбовчан обязали парковать самокаты в 50-ти метрах от храмов и исторических зданий

от Редакция
 просмотров

30 ноября на очередном заседании тамбовской гордумы депутаты приняли поправки в правила благоустройства областного центра. Изменения коснулись рекламных конструкций на фасадах зданий, мест проведения земельных работ и размещения стоянок самокатов.

Председатель административного комитета администрации Тамбова Сергей Саввин отметил, что в последнее время в городе появилось множество самокатов. При этом горожане оставляли их, где хотели.

— На сегодняшний день самокаты признаны транспортным средством и на них действуют правила дорожного движения. В данной редакции правил мы определяем запреты на размещение данных самокатов, которые напрокат идут. Их нельзя располагать ближе 50-ти метров от исторических зданий, храмовых зданий, большой перечень, который можно будет почитать. Я думаю, что это прежде всего обезопасит наших граждан на тротуарах нашего города и я думаю, что его внешний облик будет только от этого лучше.

По мнению чиновника, в целом нововведения позволят улучшить облик города и сохранить уникальную архитектуру и ландшафт Тамбова. Так, исторические здания и улицы будут поддерживаться в надлежащем состоянии по специально разработанному дизайн-коду.

В зонах проведения земельных работ теперь всегда будет эстетическое ограждение. Оно обеспечит безопасность горожан и будет заблаговременно информировать их о процессе работы на заданных участках. Сами плановые земельные работы теперь запрещено проводить под видом аварийных – для сокращения сроков восстановления благоустройства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: