Главная НовостиОбщество С «РКС-Тамбов» взыскали ущерб в пользу водителя, чей автомобиль провалился в канализационный люк

С «РКС-Тамбов» взыскали ущерб в пользу водителя, чей автомобиль провалился в канализационный люк

от Редакция
 просмотров

Тамбовская женщина-автовладелец выиграла у коммунальщиков иск о взыскании ущерба своему автомобилю Nissan Micra, который провалился одним колесом в канализационный люк. Пока решение суда не вступило в законную силу, но ремонт машины оплатит «РКС-Тамбов».

фото: ЧП ДТП Тамбов

Инцидент произошёл в конце весны 2022-го года на улице Набережная возле пересечения с улицей Ленинградской. Женщина, пытаясь припарковаться возле Тамбовского государственного технического университета, провалилась передним колесом в неожиданно появившуюся дыру в дорожном покрытии. Как выяснилось позже, крышка канализационного люка была закатана асфальтом, и под давлением провалилась.

В суде представители «РКС-Тамбов» заявили, что не знали об этом «сюрпризе», находящемся под дорожным полотном. По мнению коммунальщиков, ответственность за это должна была нести городская администрация, поскольку спрятанный люк невозможно было бы обслуживать. Однако при просмотре панорам карт на фотографиях возле искомого объекта обнаружили рабочих именно «РКС-Тамбов».

Отметим, подобные ситуации в городе не редки: так, недавно на пересечении улиц Гагарина и Фрунзе провалился канализационный колодец.  А в центре Тамбова автомобиль провалился в асфальт из аварии на распределительной сети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: