Главная НовостиОбщество В Тамбове разваливаются гарантийные дороги

В Тамбове разваливаются гарантийные дороги

от Редакция
 просмотров

Специалисты тамбовских МУП «Спецдорсервис» и «Дирекции городских дорог» вместе с представителем подрядчика проинспектировали состояние дорожного полотна и тротуара на улице Фрунзе. Сообщается, что ремонт дороги проводили в 2020 году, с тех пор дорожное покрытие успело частично разрушиться. Ранее, в адрес подрядчиков уже было направлено около десяти претензий, на этой неделе направят еще десять. Все ремонтные работы по гарантии должны быть закончены до 20 мая.

Так, в ходе проверки обнаружилось, что на пересечении улиц Гагарина и Фрунзе провалился канализационный колодец. Если колодец провалился из-за разрушения асфальтового покрытия, то ремонт пройдёт за счет подрядчика. Кроме того, на съезде с улицы Гагарина и еще на нескольких участках специалисты зафиксировали шелушение асфальта. Также, на всем протяжении проезжей части были замечены сколы и повреждения бордюрного камня.

Отметим, что ремонтом автодороги на улице Фрунзе занималось ООО «Дорожник», стоимость контракта составила 14,7 млн рублей. Прилегающей улицей Гагарина занималось воронежское ООО «Газ ресурс», стоимость работ (вместе с ремонтом улицы Волжской и улицы Ерофеевской) составила 118,6 млн рублей. К воронежцам возникает тоже немало вопросов, на этот раз со стороны депутата Тамбовской городской Думы Артёма Александрова. Впрочем, контракт с ООО «Газ ресурс» по соглашению сторон был расторгнут 30 декабря 2021 года. А перед этим воронежцы выплатили ряд неустоек за ненадлежащее качество работ и нарушение сроков на общую сумму в 2,2 млн рублей.

фото: Артём Александров

– Проинспектировал недавно отремонтированные дороги в Тамбове, в частности, ул. Киквидзе и ул. Гастелло — они буквально рассыпаются на глазах. Улица Гастелло уходит под землю, особенно в местах, где проходят смотровые колодцы, глубина ям достигает несколько сантиметров, — сообщает результаты проверки Артём Александров.

Кроме того, на участке улицы Киквидзе, отремонтированном в конце 2019-го года, часть верхнего слоя асфальта сошла вместе с растаявшим снегом, из-за этого образовались огромные ямы, что по мнению депутата, говорит о «качестве» выполненных работ инжавинским подрядчиком ООО «Дорстройсервис» (сумма контракта – 169 млн рублей).

фото: Артём Александров

Как сообщает пресс-служба администрации города, гарантийный срок на верхний слой дорожного покрытия составляет 4 года. Таким образом, в оставшееся до окончания гарантийного срока время на западе Тамбове снова будут возникать заторы, создавая простым тамбовчанам неудобства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: