Главная НовостиВласть и политика Депутата Артёма Александрова могут оштрафовать за встречу с гражданами

Депутата Артёма Александрова могут оштрафовать за встречу с гражданами

от Редакция
 просмотров

На депутата Тамбовской городской Думы Артёма Александрова составили административный протокол. Ему вменяют нарушение ст. 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение ковидных ограничений). Как рассказал сам депутат в своём телеграм-канале, «ковидные ограничения» он не выполнил во время встречи с с жителями посёлка Строитель 19 ноября. Размер штрафа определит суд.

— При этом я подробно в полиции объяснил, что как депутат имею право встречаться с гражданами. Тем более если граждане приглашают выслушать их позицию насчет присоединения к Тамбову, — говорит депутат.

Напомним, что ранее ковидные ограничения в регионе были сняты, но остался режим повышенной готовности, который запрещает публичные мероприятия. При этом в Тамбове и области регулярно проходят мероприятия различной степени массовости: от нескольких десятков участников до нескольких тысяч. Стоит отметить, что штрафы за нарушение ковидных ограничений сейчас большая редкость, но фамилии в таких протоколах, как правило, одни и те же. Например, в начале этого года всё того же Артёма Александрова оштрафовали за возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: