Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовская прокуратура требует поместить алкогонщика-рецидивиста за решётку

Тамбовская прокуратура требует поместить алкогонщика-рецидивиста за решётку

от Редакция
 просмотров

Второй кассационный суд рассмотрел представление областной прокуратуры, поданное на вступивший в законную силу приговор в отношении 29–летнего жителя города Кирсанов. Так, ранее Кирсановский районный суд вынес мужчине наказание в виде условного срока за два случая управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Первый эпизод с пьяным вождением был зафиксирован 19-го сентября прошлого года, тогда мужчина получил первую судимость. Спустя два месяца, в декабре 2021-го года мужчина снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Вышеперечисленные «подвиги», по мнению прокуратуры, говорят «о стойком противоправном поведении и пренебрежительном отношении» к законам и правилам дорожного движения.

– Назначение в подобных ситуациях не связанного с изоляцией от общества наказания не только не оказывает должного превентивного воздействия на виновное лицо, но и формирует чувство безнаказанности, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Сообщается, что суд кассационной инстанции согласился с доводами прокуратуры и отменил приговор. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Кирсановский районный суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: