Главная НовостиОбщество Администрация Тамбова может изъять земельный участок в престижном районе, если не найдёт собственника обнаруженного там фундамента

Администрация Тамбова может изъять земельный участок в престижном районе, если не найдёт собственника обнаруженного там фундамента

от Редакция
 просмотров

Администрация города Тамбова ищет собственника заброшенного фундамента по улице Ровной, 9. Поиски начались, поскольку сведения о законности постройки у органов местного самоуправления отсутствуют.

Специалисты обратились к собственникам с просьбой обратиться к комитет градостроительства и землепользования города Тамбова Тамбовской области. Это следует сделать по телефону 710138 или по адресу улица Карла Маркса, 146/11. Там можно уточнить законность размещения объекта.

После обращения собственника фундамент признают бесхозяйным. Город Тамбов получит право собственности на этот объект, чтобы в дальнейшем его демонтировать. В пресс-службе администрации города отметили, что владелец участка должен был изначально заявить о своём праве собственности на фундамент, чтобы в дальнейшем распоряжаться им беспрепятственно.

Корреспондент «ПроТамбова» побывал на улице Ровной, но признаков «постройки» не нашёл. Судя по всему, участок заброшен уже давно. По указанному адресу обнаружилась яма, в которой под зарослями, возможно, и скрывается фундамент, но рассмотреть его не удалось. Активные работы там точно не ведутся. Однако стоит отметить, что улица Ровная — престижный район с частными домами. Найти там свободные земельные участки сейчас практически невозможно, тем более купить, поэтому «бесхозный земельный участок» в таком районе — весьма лакомый кусок. И если администрация Тамбова получит право собственности на этот участок, то сможет им в дальнейшем и распоряжаться.

Фото: ПроТамбов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: