Главная НовостиОбщество Инвалиды пожаловались на условия проживания в центре социальной поддержки «Надежда»

Инвалиды пожаловались на условия проживания в центре социальной поддержки «Надежда»

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Знаменского района, проверив коллективное обращение жильцов центра социальной поддержки «Надежда», зафиксировала ряд нарушений. В частности, инвалиды и престарелые люди проживали в условиях, далёких от нормы.

Так, напольное покрытие при входе в здание стационара имело видимые дефекты, размер дверного проёма затруднял перемещение для инвалидов-колясочников, а в пищеблоке не было достаточного количества посуды. Кроме того, как сообщается, руководители автономной некоммерческой организации «Центр социальной поддержки «Надежда» не содействовали нуждающимся в получении медпомощи.

– В связи с выявленными нарушениями в адрес директора АНО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По постановлению прокурора района виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Как сообщается, принятые меры помогли привести в норму условия проживания: пол починили, дверной проем был расширен, а пищеблок укомплектовали необходимой посудой. Кроме того, в стационаре открылась вакансия на должность врача-терапевта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: