Главная НовостиОбщество Публичные слушания о присоединении трёх сельсоветов к Тамбову пройдут 15 ноября

Публичные слушания о присоединении трёх сельсоветов к Тамбову пройдут 15 ноября

от Редакция
 просмотров

Публичные слушания по вопросу присоединения к областному центру трёх сельских советов (Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного сельсовета Тамбовского района) пройдут в Тамбове 15 ноября в 16:00 в зале Тамбовского молодёжного театра.

Напомним, ранее депутаты Тамбовской гордумы проголосовали за инициативу объединения городского округа – Тамбов с Бокинским, Цнинским и Покрово-Пригородным сельсоветом. Своё решение депутаты объяснили, как «обусловленную историческими традициями, и стремлениями к повышению качества муниципальных услуг». После обсуждения за присоединение новых территорий проголосовали 34 депутата, два народных избранника высказались против.

План по присоединению к Тамбову Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного сельсовета Тамбовского района, в составе которых шесть населенных пунктов, был утвержден главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Как сообщалось, соответствующий областной закон планируют принять в декабре этого года. Также до конца этого года в границы областного центра войдут поселки Строитель и Тригуляй, (с сохранением статуса сельских населенных пунктов) сёла Бокино и Покрово-Пригородное, деревни Лужки и Перикса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: