Главная НовостиПроисшествияКриминал Джамал Шамоян обжаловал второй приговор тамбовского суда

Джамал Шамоян обжаловал второй приговор тамбовского суда

от Редакция
 просмотров

Находящийся в бегах бизнесмен Джамал Шамоян обжаловал второй приговор Ленинский районного суда города Тамбова. Согласно документам, апелляционная жалоба на судебное решение поступила 12-го октября, сообщает «Коммерсант-Черноземье». Напомним, Ленинский райсуд, рассмотрев второе уголовное дело о мошенничестве при строительстве социальных объектов (с учетом ранее вынесенного приговора) назначил Джамалу Шамояну наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

По данным СМИ, второй приговор был вынесен по итогам расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве пяти социальных объектов в Тамбовской области. В частности, детского сада и 2-ой очереди геронтологического центра в Тамбове, коррекционной школе в Рассказово, Татановского сельского дворца культуры, а также детского сада в посёлке Новая Ляда Тамбовского района.

По данным площадки «Госзакупки», в 2013–2015 годах фирма «Звезда-2», аффилированная с Джамалом Шамояном, заключила несколько контрактов на строительство вышеперечисленных объектов на общую сумму более 600 миллионов рублей. Как стало известно позднее, при выполнении работ использовались более дешевые материалы, чем указанные в смете. Согласно выводам обвинения, ущерб бюджету Тамбовской области составил около 90 миллионов рублей.

Напомним, ранее Джамал Шамоян получил срок в шесть лет лишения свободы за аналогичные преступления: мошенничестве при строительстве дорог в Знаменском районе (хищение 117-ти миллионов рублей из областного бюджета), Татановской СОШ (69 миллионов рублей) и спортзала в Знаменской ДЮСШ (780 тысяч рублей). Приговор был вынесен заочно, так как во время рассмотрения дела Шамоян уже скрывался от правосудия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: