Главная НовостиЖКХ Тамбовчанам продолжают поступать фейковые «платёжки» с рекламой поверки счётчиков

Тамбовчанам продолжают поступать фейковые «платёжки» с рекламой поверки счётчиков

от Редакция
 просмотров

В почтовые ящики жителей областного центра продолжают приходить рекламные листовки, очень похожие на привычные всем квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. Обнаружив такую вводящую в заблуждение «платёжку» с рекламой поверки газовых счетчиков, тамбовчане обратились в областной УФАС России.

По словам горожан, квитанция имела полное сходство с обычной платежкой, а также содержала данные потребителя. Всё это в совокупности намекало на то, что поверить свои счётчики нужно в обязательном порядке.

Антимонопольщики, изучив листовку, пришли к выводу, что такая реклама предоставляет коммерсанту неконкурентные преимущества и поэтому запрещена Законом. В августе этого года тамбовский УФАС выдал рекламодателю предупреждение о прекращении недобросовестных действий. Но, как ни странно, предприниматель не согласился с решением антимонопольной службы заявив, что «его действия ни что иное, как один из способов заключить публичный договор».

– В результате возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, лицу грозит штраф, — сообщает пресс-служба тамбовского УФАС России.

Напомним, что в начале сентября этого года стало известно, что жителям Тамбова приходят похожие фейковые «платёжки», но уже с рекламой поверки счётчиков на горячую и холодную воду. Тогда представители комитета по ЖКХ администрации Тамбова пояснили, что такая «квитанция» обязательной для оплаты не является, а решать, когда и как поверять свои счетчики жители должны самостоятельно.

– Перед оплатой какого-либо документа гражданам стоит внимательно читать условия предоставления услуги, — поясняли представители городского комитета по ЖКХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: