Главная НовостиЖКХ Тамбовчан предупреждают о фейковых платёжках

Тамбовчан предупреждают о фейковых платёжках

от Редакция
 просмотров

Как сообщает администрация Тамбова, на этой неделе тамбовчане столкнулись с некими листовками, замаскированными под платёжную квитанцию на оплату ЖКУ, что сбило с толку многих горожан. Так, под видом платёжки рекламировались услуги компании, предоставляющей помощь в поверке приборов учета водоснабжения. Общий вид рекламной листовки как бы намекал на то, что поверить свои счётчики нужно в обязательном порядке.

– Счетчики в квартирах и домах, действительно, подлежат периодической поверке. Ничего противозаконного в этой процедуре нет. Однако информационная кампания с рассылкой таких счетов ведется индивидуальным предпринимателем достаточно агрессивно, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Представители городского комитета по ЖКХ пояснили, что данная «квитанция» обязательной для оплаты не является, а решать, когда и как поверять счетчики жители должны самостоятельно.

— Перед оплатой какого-либо документа гражданам стоит внимательно читать условия предоставления услуги, — добавляют представители комитета по ЖКХ администрации города Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: