Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывший заместитель главы администрации Тамбова Юрий Зарапин останется в СИЗО до конца лета

Бывший заместитель главы администрации Тамбова Юрий Зарапин останется в СИЗО до конца лета

от Редакция
 просмотров

Ленинский районный суд города Тамбова снова продлил срок содержания в СИЗО бывшему заместителю главы администрации города Тамбова Юрию Зарапину. Чиновник, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), останется под стражей до 30 августа. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Напомним, Юрий Зарапин был задержан 1 марта этого года. По версии следствия, фигурант в период с июня по ноябрь 2018-го года, и с мая по ноябрь 2020-го года, в качестве руководителя МКУ «Дирекция городских дорог», вместе с директором одной из коммерческих фирм присвоили бюджетные средства в размере свыше 5,5 миллионов рублей. Средства были выделены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Отметим, что ранее сторона защиты пыталась изменить меру пресечения на более мягкую, но решение Ленинского райсуда о содержании подозреваемого под стражей до 30 июня осталось в силе. Своё решение в суде объяснили тем, что у Зарапина есть действующий загранпаспорт с американской визой. Кроме того, суд счёл, что ранее занимаемая Зарапиным должность может воспрепятствовать производству по уголовным делам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: