Главная НовостиПроисшествияКриминал Кирсановскому полицейскому, сбившему на переходе женщину с внучкой, предъявлено обвинение

Кирсановскому полицейскому, сбившему на переходе женщину с внучкой, предъявлено обвинение

от Редакция
 просмотров

23-летнему сотруднику полиции Кирсановского МОМВД РФ предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

Как установило следствие, утром 2-го сентября 2022-го года в городе Кирсанов обвиняемый, управляя легковым автомобилем Kia Spectra во внеслужебное время, на перекрестке улиц  Красноармейской, Буденовской и 1-ой Набережной сбил 59-летнюю женщину и ее 11-летнюю внучку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

— Состояние девочки врачи оценивают, как крайне тяжелое. У нее диагностирована серьезная травма головы, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Как сообщается, установление всех обстоятельств ДТП продолжается. Кроме того, назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.

Ранее стало известно, в этот день в Кирсанове с самого утра не работали светофоры. По словам представителей администрации г. Кирсанова, светофоры были переведены в режим работы «жёлтый мигающий» для «увеличения пропускной способности и уменьшения автомобильных «пробок» в утренние часы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: