Главная НовостиОбщество Котовский поставщик тепла задолжал газовикам почти 50 миллионов рублей

Котовский поставщик тепла задолжал газовикам почти 50 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Поставщик тепла в Котовске ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» задолжало компании «Газпром Межрегионгаз Тамбов» в общей сложности почти 50 миллионов рублей – на рассмотрении находятся пять исков. Из них иск на сумму в 18 миллионов рублей в данный момент рассматривается в 19-м Арбитражном суде, разбирательство назначено на конец сентября.

Помимо этого, ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» задолжал почти 2 миллиона рублей рассказовскому филиалу АО «Тамбовская сетевая компания» и более трёх миллионов рублей за поставленную электроэнергию — АО «Тамбовская областная сбытовая компания».

Ранее ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО» избежало банкротства, погасив долги, ставшие причиной иска. Так, в середине сентября прошлого года в областной Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением о признании ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО» банкротом обратилось АО «ТОСК». Долги «Компьюлинка» перед сбытовиками составлял несколько миллионов рублей.

Напомним, представители ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», и аффилированных с ним структур, не так давно стали «героями» новостных лент. В частности, в настоящий момент в Следственном изоляторе находятся сразу три топ-менеджера «Компьюлинка» и группы компаний, которые обвиняются в хищении 200 миллионов рублей, выделенных на строительство котельных в Котовске (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, в 2016-2018 годах администрация Котовска заключила муниципальный контракт на строительство модульно-блочных котельных с фирмой «Компьюлинк Инфраструктура ТО». Сумма контракта превысила 400 миллионов рублей. При этом стоимость выполненных работ оказалась вдвое ниже и составила 200 миллионов рублей.

Отметим, что в день задержания руководителей «Компьюлинка» очередные обыски прошли в администрации города Котовска, а также у её руководителей. Как сообщила пресс-служба регионального Следственного Комитета РФ, оперативные мероприятия проводились в рамках уголовного дела по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ «Халатность, … повлекшая причинение особо крупного ущерба».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: