Главная НовостиОбщество Коттеджный посёлок в Тригуляе могут расширить за счёт вырубки лесов

Коттеджный посёлок в Тригуляе могут расширить за счёт вырубки лесов

от Редакция
 просмотров

Жители посёлка Тригуляй Тамбовского района встревожены решением Бокинского сельсовета. Так, местные власти своим постановлением выделили землю под создание садового некоммерческого товарищества «Февраль». Как полагают жители Тригуляя, на месте предполагаемого садового товарищества будут построены частные домовладения, а участок вековых лесов (от посёлка до котовской трассы) попадёт под вырубку.

Как отмечает депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров, в постановлении Бокинского сельсовета нет ни слова, что СНТ «Февраль» разместится на территории лесного фонда, а значит запрет на строительство ИЖС можно обойти.

Ответ прокуратуры, поступивший жителям Тригуляя на запрос, также обнадёживающе гласил, что проект межевания и планировки прошёл общественные слушания и законодательство не нарушает, т.е. вырубать вековые деревья будущие садоводы-огородники не планируют.

— Земли, которые фактически являются частью леса передают в собственность муниципалитета, затем их передают в аренду заинтересованным лицам, они в свою очередь возводят на них сооружения, и продают участок уже под строительство частных домовладений, а лес вырубают. По такой схеме практически уничтожили Пригородный лес, – написал в своём телеграм-канале Артём Александров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: