Главная Новости Тамбов заволокло смогом от рязанских лесных пожаров

Тамбов заволокло смогом от рязанских лесных пожаров

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 5 сентября, жители Тамбова обратили внимание на густой смог в городе. Как оказалось, в Тамбове ничего не горит, а дым «принесло» ветром из соседнего региона, где уже длительное время продолжаются лесные пожары. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, виной всему северо-западный ветер.

Отметим, что и в нашем регионе сохраняется повышенная пожарная опасность, несмотря на снижение температуры воздуха в последние дни.

 — В течение сентября повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется на территории Центрального федерального округа, в частности на всей территории Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской, Тамбовской, Тульской, Калужской, Брянской, Смоленской областей, в южной части Липецкой области, в юго-западной части Московской области, — сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана».

Впрочем, региональные власти уверяют, что причин для беспокойства тамбовчан нет. Ситуация в регионе находится под контролем, и рязанские пожары Тамбовщине никак не угрожают. Врио главы региона Максим Егоров обратился к жителям области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: