Главная НовостиПроисшествияКриминал В суд передано дело бывшего руководителя «Крымавтодора», засветившегося в хищении при ремонте дорог в Знаменке

В суд передано дело бывшего руководителя «Крымавтодора», засветившегося в хищении при ремонте дорог в Знаменке

от Редакция
 просмотров

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», УМВД по Тамбовской области завершило расследование уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении бывшего руководителя «Крымавтодора» Дмитрия Кривенко. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, воронежское ООО «Инждорстрой», подконтрольное Дмитрию Кривенко, в 2013-м году выполнило некачественный ремонт автомобильных дорог по улицам Молодежной и Октябрьской в поселке Знаменка Тамбовской области. Как сообщается, ущерб составил 1,15 миллионов рублей. Работа подрядчика была принята после предоставления фиктивных актов. Общая сумма контрактов на ремонт дорожного полотна улиц Молодежной и Октябрьской в рабочем посёлке Знаменка составила 9,7 миллионов рублей. Исполнение обоих контрактов было прекращено по соглашению сторон.

Дмитрий Кривенко свою вину не признает. Кривенко задержали весной этого года, тем не менее областной суд меру пресечения подозреваемому не выбрал. Известно, что после работы в Тамбовской области бизнесмен с 2018-го по 2020-й годы руководил ГУП РК «Крымавтодор», из которого его в последствии уволили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: