Главная НовостиЭкономика Бизнесмен из Самары купил здание «Моршанской мануфактуры» за 23,5 миллиона рублей

Бизнесмен из Самары купил здание «Моршанской мануфактуры» за 23,5 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Индивидуальный предприниматель из Самары Никита Нардюжев стал победителем торгов по продаже нежилого здания (Литер А Котельная) площадью 1,4 тысяч кв. м., обанкротившейся «Моршанской мануфактуры». Сообщается, что первоначальная цена лота составляла 1,4 млн рублей. Интересы Никиты Нардюжева представляла предпринимательница из Воронежа Алена Лушникова.

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», основные активы ООО «Моршанская мануфактура» (более 55 тыс. кв. м производственных помещений фабрики, около 110 тыс. кв. м земли, а также оборудование, офисная техника и мебель) в марте прошлого года за 30,3 млн рублей купила предприниматель из подмосковного Пушкино Антонина Ляховская. Она также принимала участие в торгах на здание, но проиграла, предложив за лот 16,6 млн рублей. Примечательно, что воронежская предпринимательница Алена Лушникова, представляющая Никиту Нардюжева, выиграла прошлогодние торги за основные активы первой, предложив 33,3 млн рублей, но договор купли-продажи по неизвестной причине заключен не был.

ООО «Моршанская мануфактура» было объявлено банкротом в декабре 2019-го года. Иск о банкротстве поступил от регионального Управления Федеральной налоговой службы. Сумма требований «налоговиков» составила 11,9 миллионов рублей. С 2020-го года площади предприятия арендует подмосковное АО «Пушкинский текстиль». Как заявляли представители «Пушкинского текстиля», они готовы приобрести арендованные активы в собственность и продолжить развивать производство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: