Главная НовостиОбщество В Тамбовской области запретили посещать лес до конца августа

В Тамбовской области запретили посещать лес до конца августа

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, с 13 августа (в течение 20 дней) в связи с установлением на территории региона 4-го (высокого) класса пожарной опасности вводится ограничение на пребывание граждан в лесах.

— Под ограничения попадают леса, расположенные на территории Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств. В лесах запрещено нахождение людей и въезд транспорта за исключением мест, предоставленных под культурно-оздоровительные цели, — сообщает пресс-служба областной администрации.

На территории лесного хозяйства региона установлены информационные аншлаги и шлагбаумы на лесных дорогах, также создана система стационарных постов вблизи лесных поселков. За нарушение особого противопожарного режима в лесу грозят немалые штрафы. За соблюдением правил пожарной безопасности следят госинспекторы лесной охраны совместно с сотрудниками МЧС и МВД.

Все вопросы, связанные с ограничениями пребывания в лесах, принимаются по телефону диспетчерской службы управления лесами области: 72-00-14, а также и единому номеру лесной охраны: 8 800 100 94 00.

Сообщается, что ограничения на посещение не распространяются на людей, чья работа связана с охраной, защитой и воспроизводством лесов, а также проведением аварийно-спасательных работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: