Главная НовостиЭкономика В Тамбовской области предложили изымать земли у «неторопливых» застройщиков

В Тамбовской области предложили изымать земли у «неторопливых» застройщиков

от Редакция
 просмотров

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров на оперативном совещании предложил разработать схему изъятия земли у «неторопливых» застройщиков. Как сообщил руководитель региона в своём telegram-канале, некоторые застройщики после перевода земель в статус участков под ИЖС, прекращают свою активность, земля простаивает, хотя инвесторов, желающих вести на ней деятельность — хватает.

— В будущем нужно предусмотреть возможность аннулировать разрешение на строительство через определенный период и передачу земли другому инвестору в случае отсутствия активных действий на данном участке. Ведь, во-первых, если земля не используется, жители Тамбовщины лишаются возможности улучшить жилищные условия. А во-вторых, бюджет лишается дополнительных налоговых поступлений, — написал Максим Егоров.

Кроме того, руководитель региона сообщил, что в целом по области показатели хорошие: в первый полгода ввели в эксплуатацию почти 223 тысячи квадратных метров жилья, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период 2021-го года. В этом году в регионе в 2022 году планируют ввести 810 тысяч квадратных метров жилья, из них 670 тысяч кв.м приходятся на индивидуальное жилищное строительство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: