Главная НовостиВласть и политика Тамбовским адвокатам снизили сумму, которую они должны компенсировать бюджету за повторное проведение выборов

Тамбовским адвокатам снизили сумму, которую они должны компенсировать бюджету за повторное проведение выборов

от Редакция
 просмотров

Тамбовский областной суд, рассмотрев в апелляционной инстанции два гражданских дела о взыскании расходов, связанных с проведением повторных выборов депутатов тамбовской Гордумы 7-го созыва, постановил взыскать с Дмитрия Кислинского и Наталии Коршиковой по 400 тысяч рублей. Напомним, ранее решением тамбовского Октябрьского районного суда по иску городского Избиркома с ответчиков требовали взыскать по 900 тысяч рублей.

Председатель уже ликвидированной Избирательной комиссии г. Тамбова подала иск к Дмитрию Кислинскому и Наталии Коршиковой после подведения итогов выборов в Гордуму 7-го созыва. Как выяснилось, избранные депутаты Кислинский и Коршикова не смогут получить мандаты и приступить к своим обязанностям, так как по закону (№67-ФЗ и №63-ФЗ) не приостановили свой статус депутата.  Следом выборы по одномандатным избирательным округам №6 и №8 были отменены, и тамбовскому Избиркому пришлось объявлять дополнительные выборы, расходы на проведение которых комиссия получить с несостоявшихся депутатов Кислинского и Коршиковой.

Отметим, что по итогам прошедших дополнительных выборов новыми депутатами гордумы стали многодетная мать и журналистка Оксана Осетрова, а также юрист и блогер Ольга Плотникова. А избирательная комиссия города Тамбова решением депутатов нового созыва была ликвидирована в связи с «экономией средств городского бюджета».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: