Главная НовостиПроисшествия В Тамбовской области подростки куском стекла вырезали сердце щенку и выложили видео в Сеть

В Тамбовской области подростки куском стекла вырезали сердце щенку и выложили видео в Сеть

от Редакция
 просмотров

Шокирующие кадры с участием малолетних живодеров уже успели распространиться в тамбовском сегменте социальных сетей. По словам комментаторов, видео сделано не так давно в деревне Платоновка Рассказовского района. Как видно на кадрах, девочка-подросток, умело орудуя осколком стекла, препарирует мертвого щенка.

— Я бы сердце достала, себе бы домой забрала, — доверительно сообщает юной живодерке ещё одна участница процесса, находящаяся за кадром.

Комментарии тамбовчан под выложенным постом сложно называть сдержанными — преобладают эмоции. Самой правильной реакцией, на наш взгляд, стало обращение в региональный Следственный Комитет РФ. Официального ответа правоохранительных органов пока не последовало.

Напомним, что о фактах жестокого обращения с животными следует также сообщать на федеральную горячую линию: 8 (800) 600-70-82.

Для справки, статья 245 Уголовного Кодекса РФ «Жестокое обращение с животными» предполагает наказание штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: