Главная НовостиПроисшествия «Я бы сердце себе домой забрала»: тамбовская прокуратура начала проверку факта жестокого обращения с животными

«Я бы сердце себе домой забрала»: тамбовская прокуратура начала проверку факта жестокого обращения с животными

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области инициировала проверку информации, размещенной в Сети, о жестоком обращении несовершеннолетних с животными.

— По итогам надзорных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц профилактической системы и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки, организованной по данному факту правоохранительным органом, взят на контроль прокуратуры, — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, кадры с участием несовершеннолетних девушек, препарирующих тело мертвого щенка куском стекла, появились в Сети накануне, и уже успели шокировать своей циничностью пользователей тамбовского сегмента социальных сетей.

Журналистам издания Readovka удалось побеседовать с одноклассницей живодерки, которая рассказала, что девушка учится на ветеринара, а животных очень любит.

— Я с этой девочкой знакома с первого класса — она учится на ветеринара, у нее была практика тысячу раз. Она любит животных и никогда бы не прибивала их гвоздями к доске — это все (ложь). Щенок на видео изначально был мертвым. Это ее ошибка, что она выложила это в сеть. Я тоже не понимаю, зачем это выкладывать, — рассказала анонимная знакомая девушки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: