Главная НовостиПроисшествияКриминал В Мичуринском районе в результате несчастного случая погиб рабочий сельхозпредприятия

В Мичуринском районе в результате несчастного случая погиб рабочий сельхозпредприятия

от Редакция
 просмотров

Мичуринский отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника производственного участка сельхозорганизации и тракториста-машиниста. Их подозревают в совершении преступления по ч. 2 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

По версии следствия, утром 18 июня 2022 года в сельхозорганизации, расположенной в поселке имени Калинина Мичуринского района, произошёл инцидент со смертельным исходом. Во время сцепки дисковой бороны с трактором рабочий подключил гидравлическую систему, не зафиксированную соединительным болтом, тем самым нарушив технику безопасности. Сообщается, что в это время правое крыло бороны заклинило и не двигалось, в связи с чем тракторист попросил одного из работников ему помочь.

– Не убедившись в отсутствии людей в рабочей зоне агрегата, машинист трактора продолжил управлять гидравлической системой для перевода дисковой бороны в рабочее положение, но так как сцепная петля бороны не была зафиксирована со сцепным устройством трактора, борона из-за перевеса опрокинулась назад и травмировала рабочего, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.  

От полученных травм 47-летний рабочий скончался на месте. В настоящий момент продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: