Главная НовостиПроисшествияДТП «Погрузчик стал поворачивать, не подав сигнал»: пострадавшие в жердевском ДТП рассказали свою версию событий

«Погрузчик стал поворачивать, не подав сигнал»: пострадавшие в жердевском ДТП рассказали свою версию событий

от Редакция
 просмотров

Инцидент, произошедший вчера, 18 июля,  в городе Жердевка Тамбовской области на улице Дорожная рядом с домом №37, вызвал закономерный отклик. Напомним, согласно сводке областной Госавтоинспекции, 52-летний водитель автомобиля «Лада Калина», совершая манёвр обгона, выехал на встречную полосу, где врезался в погрузчик Dieci Dedalus, за рулем которого был 33-летний мужчина. В результате ДТП «Калина» перевернулась и её пассажиры — 50-летняя женщина и 8-летний мальчик получили травмы и были госпитализированы. Как стало известно «ПроТамбову», ребёнку диагностировали перелом и сотрясение черепа, а также переломы позвоночника и руки.

фото: ГИБДД по Тамбовской области

Пострадавшие сообщили, что в настоящее время вину за ДТП приписывают именно водителю «Калины», хотя по их версии причиной аварии стало нарушение ПДД со стороны водителя спецтехники.

фото: ГИБДД по Тамбовской области

– Муж, включив сигнал поворотника, хотел осуществить маневр обгона, перейдя на встречную полосу, где позволяла дорожная разметка. В этот момент произошло столкновение с поворачивающим налево погрузчиком. Машину, перевернуло и вынесло от удара на грунтовку. Сразу спросили, почему он не подал сигнал поворотником, что собирается съезжать с дороги влево. Водитель сказал, что не знает, как так произошло. И в зеркало почему-то не посмотрел, что мы движемся, — сообщила редакции «ПроТамбова» пострадавшая Наталья Шостак.

Как сообщили пострадавшие, в протоколе инспекторов ГИБДД указано, что «Лада Калина» нарушила правила, начиная манёвр обгона через сплошную линию, хотя по словам 52-летнего водителя, он начал обгонять погрузчик через прерывистую. Кроме того, в непростом деле свою роль может сыграть и личность водителя спецтехники. По словам очевидцев, за рулём погрузчика был генеральный директор ОАО «Механический завод «Жердевский» Тарон Хачатрян. Точку в этом споре поставит ГИБДД, рассмотрев все обстоятельства произошедшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: